Cuadro de texto: Movimiento Antorchista Nacional
V Torneo Nacional de Ajedrez

Resultados Finales
Categoría Libre
Lugar No. Nombre Puntos AC BZ MB SB Premio
- 49 MENDOZA SALAZAR LEVY 6 21.00 22.00 - - Descalificado por tener rating de 1510
1 67 SANDOVAL OCAMPO CARLOS ALB 6 21.00 21.50 - - Estuche profesional equipado con valor de $3 000 pesos
2 79 VILCHIS PEREZ CARLOS 5 20.00 19.50 - - Estuche profesional equipado con valor de $2 000 pesos
3 77 VERGARA GARCIA GILBERTO 5 20.00 19.00 - - Estuche profesional equipado con valor de $1 000 pesos
4 3 BARRIENTOS HERNANDEZ GUADA 5 19.00 - - - -
5 8 BUCIO GARCIA PABLO IVAN 5 18.00 - - - -
6 14 CHACON RAMIREZ ERIK CESAR 5 17.00 22.50 - - -
7 11 CASTRILLO DAVILA FERNANDO 5 17.00 21.50 - - -
8 74 URASQUIETA GOMEZ IGNACIO 5 15.00 - - - -
9 82 YAムEZ SANTANA JONATHAN 4.5 17.50 - - - -
10 12 CASTRO SILVERIO JESUS ALBE 4.5 16.00 20.50 - - -
11 57 RAMIREZ ECHEGARAY DAVID RI 4.5 16.00 19.00 - - -
12 68 SANTIAGO GONZALEZ EFREN 4 18.00 21.00 - - -
13 55 PEREZ GONZALEZ ALBERTO 4 18.00 18.50 - - -
14 25 GARCIA MEJIA EDGAR 4 17.00 - - - -
15 59 RAMIREZ RAMIREZ SEBASTIAN 4 16.00 22.50 - - -
16 73 TORRES SALVADOR 4 16.00 19.50 - - -
17 62 RIVERA REYES HECTOR 4 15.00 18.00 - - -
18 80 VILLAGRAN CONTRERAS ALFONS 4 15.00 16.50 - - -
19 30 GONZALEZ GOVEA OSCAR 4 14.00 22.50 - - -
20 69 SANTOS CRUZ MIGUEL 4 14.00 20.00 - - -
21 66 ROSAS MAXIMINO JAIME 4 14.00 19.00 - - -
22 65 RODRIGUEZ LOPEZ ROCIO 4 14.00 16.00 - - -
23 63 RIVERA REYES JESUS 4 13.00 - - - -
24 76 VAZQUEZ MONTEJO DALVERIO 4 11.00 15.50 - - -
25 58 RAMIREZ JIMENEZ BRAULIO 4 11.00 14.50 - - -
26 1 AGUILAR SANTANA ROBERTO 4 11.00 14.00 - - -
27 72 TIRADO REYES JESUS 3.5 13.50 - - - -
28 19 ESCALONA SANCHEZ GERONIMO 3.5 8.00 - - - -
29 35 JUAREZ ABARCA ULISES MIGUE 3 15.00 - - - -
30 64 RODRIGUEZ HECTOR ISAI FCO 3 13.00 19.00 - - -
31 2 AVILA RAMIREZ JESUS 3 13.00 18.50 - - -
32 46 MEDINA AVILA JENYFER PAOLA 3 13.00 17.00 - - -
33 20 ESPINAL URIBE LUIS FELIPE 3 12.00 20.00 - - -
34 53 NEPOMUCENO ROMERO CRISTOBA 3 12.00 18.00 - - -
35 44 MARTINEZ MARTINEZ RICARDO 3 11.00 - - - -
36 42 LOPEZ TORRES JOSE LUIS 3 10.00 18.00 - 6.50 -
37 16 CRUZ GARCIA MARCIAL 3 10.00 17.50 14.50 - -
38 43 MANJARREZ VILLA JUAN CARL 3 10.00 17.50 12.50 - -
39 4 BAUTISTA HERNANDEZ GAMALIE 3 9.00 19.00 - - -
40 40 LOPEZ PEムATE JUAN 3 9.00 17.00 - - -
41 54 PEREZ AVALOS FERNANDO 3 9.00 16.00 - - -
42 29 GONZALEZ GOMEZ ESDRAS ARNU 3 8.00 - - - -
43 37 KU CASTRO VICTOR 3 7.00 - - - -
44 41 LOPEZ SALGADO JORGE 2.5 12.50 - - - -
45 33 HERNANDEZ MORALES ENRIQUE 2.5 11.50 - - - -
46 70 SEGOVIA MARTINEZ FRANCISCO 2.5 11.00 - - - -
47 45 MAZON GODINEZ PEON FELIPE 2.5 10.00 - - - -
48 81 VIVERO VELA MAURICIO 2.5 9.00 - - - -
49 18 DOMINGUEZ CORDERO EFRAIN 2 11.00 22.00 - - -
50 47 MEDINA GALINDO ERIK 2 11.00 18.50 - - -
51 48 MENDEZ VAZQUEZ ANTONIO 2 9.00 20.00 - - -
52 24 GARCIA JIMENEZ JESUS 2 9.00 15.50 - - -
53 38 LANDA GOMEZ FRANCISCO DIMA 2 8.00 18.50 - - -
54 17 CRUZ HILARIO FERMIN 2 8.00 18.00 - - -
55 26 GARCIA SANCHEZ JESUS 2 7.00 17.00 - - -
56 56 PEREZ ORTIZ ROMEO 2 7.00 14.00 - - -
57 22 FERNANDO NAVARRO EDUARDO 2 6.00 16.00 - - -
58 5 BENITEZ HERNANDEZ JULIAN 2 6.00 14.00 - - -
59 36 JUAREZ POZADAS ROSENDO 2 3.00 - - - -
60 51 MIRANDA SOLANO JULIAN 1.5 5.00 - - - -
61 52 MORALES BUSTAMANTE ROSA IS 1.5 3.50 - - - -
62 7 BRIGADA RODRIGUEZ OSCAR AL 1.5 2.50 14.50 - - -
63 13 CERDA QUIROZ REBECA 1.5 2.50 12.00 - - -
64 10 CARMONA RAMIREZ FRANCISCO 1 6.00 18.00 - 4.00 -
65 21 EUAN OCAMPO FREDY 1 6.00 17.50 14.50 - -
66 34 HERNANDEZ PEREZ ALEJANDRA 1 6.00 17.50 12.50 - -
67 83 ZEPEDA MEJIA JOSE ALFONOSO 1 6.00 12.00 - 2.25 -
68 78 VIEYRA COLIN SAUL 1 5.50 - - - -
69 28 GONZALEZ GARCIA OCTAVIO 1 5.00 17.00 - - -
70 61 RICO GARCIA MARIA LUISA 1 5.00 12.00 - - -
71 9 BUENABAD PEREZ JUAN RICARD 1 4.00 17.50 - - -
72 60 RANGEL MARTINEZ ROCIO ELIZ 1 4.00 12.00 - - -
73 39 LEDESMA PEREZ JESUS 1 3.00 - - - -
74 15 CORTES BUSTAMANTE BRUNO 1 2.00 - - - -
75 32 HERNANDEZ CLAUDIO JULIO CE 0.5 - - - - -
76 6 BERNAL SALINAS JUAN CARLOS 0 - - - - -
77 23 GARCIA CERDA POLUX ALFREDO 0 - - - - -
78 27 GIRON PINEDA DIANA 0 - - - - -
79 31 GRANJA PACHECO MOISES 0 - - - - -
80 50 MIRANDA EVANGELISTA IDELFO 0 - - - - -
81 71 SERRATO MARTINEZ GUILLERMO 0 - - - - -
82 75 VAZQUEZ HERNANDEZ TRINIDAD 0 - - - - -