XVIII Gran Torneo de Ajedrez

"Don Juan Zamora Velázquez"

 

Categoría Juvenil

 

 

Resultados finales

 

Lugar

No.

Nombre

Puntos

Ac

Bz

MV

Rating

1

4

MEZA DE LA ROSA DANIEL

5.5

20.5

23.5

-

1350

2

32

FUENTES GUZMAN VICTOR HUGO

5.5

20.5

21.5

-

0

3

3

VELAZQUEZ PEREZ ENRIQUE

5.0

19.0

-

-

1355

4

23

DE AQUINO LOPEZ FERNANDO A

5.0

18.0

21.0

-

0

5

28

ESQUERRA RUIZ ROBERTO

5.0

18.0

19.5

-

0

6

56

MARTINEZ DIAZ KAREN IVETH

5.0

16.5

-

-

0

7

82

SURIANO ZARATE JAVIER

5.0

16.0

-

-

0

8

2

BETANZOS PAZ JOSE IVAN

4.5

18.5

-

-

1393

9

29

FIERROS RABANALES JOSUE

4.5

17.5

24.5

-

0

10

22

DE AQUINO LOPEZ CARLOS ALI

4.5

17.5

23.0

-

0

11

35

GARCIA RIVAS DANIEL

4.5

15.0

21.5

-

0

12

87

VELAZQUEZ SANTIZO MARIN

4.5

15.0

19.5

-

0

13

27

ESCALANTE PAZ DARVIN ARTUR

4.0

16.0

22.5

-

0

14

31

FIGUEROA VERA MAURICIO

4.0

16.0

22.0

4.0

0

15

30

FIGUEROA VERA SAYBELLI

4.0

16.0

22.0

3.0

0

16

10

ANTONIO PIÑA EDDY MIGUEL

4.0

16.0

18.0

-

0

17

84

TINO VENTURA JESUS

4.0

15.0

20.5

-

0

18

60

MORALES CARREDANO JESUS DA

4.0

15.0

20.0

-

0

19

20

CRUZ GUTIERREZ JOSE ARMAND

4.0

14.5

-

-

0

20

49

LOPEZ HERNANDEZ TITO

4.0

14.0

-

-

0

21

66

RAMOS MELENDEZ CARLOS

4.0

13.0

19.5

-

0

22

81

SURIANO ZARATE CRISTIAN

4.0

13.0

18.0

-

0

23

68

REYES JIMENEZ ABEL

4.0

13.0

17.0

-

0

24

1

RIOS RAMIREZ TERESA ISABEL

4.0

11.0

-

-

1394

25

25

DIAZ ESTRADA RAMON SANTIAG

3.5

13.5

21.0

-

0

26

75

SANCHEZ FERNANDEZ ARTURO

3.5

13.5

19.5

-

0

27

24

DE LA CRUZ TOLEDO ALEXIS

3.5

13.0

19.5

-

0

28

36

GARCIA RODRIGUEZ LUIS EDUA

3.5

13.0

18.5

-

0

29

11

AYALA MOTA JESUS ANTONIO

3.5

13.0

18.0

-

0

30

5

FLORES ALVAREZ SERGIO

3.5

12.5

21.5

-

1206

31

65

PEREZ ORELLANA MOISES HERN

3.5

12.5

18.5

-

0

32

63

PEREZ CHAVEZ AURI ESTEFANI

3.5

11.0

19.5

-

0

33

57

MARTINEZ GUZMAN DONOVAN ED

3.5

11.0

19.0

-

0

34

17

CIGARROA GARCIA JORGE ADRI

3.0

15.0

-

-

0

35

76

SANCHEZ QUIROZ ISMARI

3.0

13.0

18.5

3.0

0

36

9

ALVAREZ SANCHEZ JOSE DE JE

3.0

13.0

18.5

2.0

0

37

14

CASTILLO JIMENEZ EDDIE ADR

3.0

13.0

-

-

0

38

26

DOMINGUEZ CISNEROS FRANCIS

3.0

11.0

17.5

-

0

39

78

SANTIAGO NUÑEZ ALEJANDRO

3.0

11.0

16.5

-

0

40

80

SOLIS AGUILAR WILBER VLADI

3.0

11.0

15.5

-

0

41

61

NAKAMURA MORALES ALEJANDRO

3.0

10.0

17.5

-

0

42

74

RUIZ HERNANDEZ JUAN MANUEL

3.0

10.0

15.5

-

0

43

37

GARCIA RODRIGUEZ MAURICIO

3.0

9.0

19.5

-

0

44

64

PEREZ ORELLANA JUAN ALBERT

3.0

9.0

14.0

-

0

45

79

SANTIAGO PEREZ OMAR

3.0

8.0

-

-

0

46

46

LO SANCHEZ RICHARD ANDRE F

3.0

7.5

-

-

0

47

18

CITALAN MADRID MERLIN BRYA

3.0

6.0

-

-

0

48

52

LOPEZ VAZQUEZ RAFAEL ANTON

2.5

12.5

-

-

0

49

69

RIOS FIGUEROA ALEJANDRO

2.5

10.0

-

-

0

50

85

VALDESPILLO SANCHEZ MANUEL

2.5

8.5

-

-

0

51

70

RIOS FIGUEROA PAULETTE

2.5

7.5

-

-

0

52

19

COLMENARES GUTIERREZ RICAR

2.0

11.0

22.0

-

0

53

58

MEJIA SERNAS FERNANDO ANTO

2.0

11.0

17.5

-

0

54

55

MANZO ORTIZ FRANCISCO DAVI

2.0

9.0

17.0

-

0

55

67

RAYMUNDO AVENDAÑO LUIS ALA

2.0

9.0

15.0

2.0

0

56

41

GUTIERREZ LOPEZ RODULFO

2.0

9.0

15.0

1.0

0

57

42

HERNANDEZ CRUZ ALBERTO BRO

2.0

9.0

15.0

0.0

0

58

7

ALBORES BALLINAS ENDIR ELI

2.0

9.0

-

-

0

59

33

GALVEZ GRIS JORGE ANTONIO

2.0

8.0

-

-

0

60

48

LOPEZ HERNANDEZ MANUEL MAU

2.0

6.0

-

-

0

61

62

OCHOA OVANDO JOSE ALONSO

2.0

4.0

12.5

2.0

0

62

54

MALDONADO MATIAS EDUARDO T

2.0

4.0

12.5

0.0

0

63

47

LOPEZ GALVEZ HECTOR TADEO

2.0

3.0

-

-

0

64

51

LOPEZ VAZQUEZ CHRISTIAN LE

1.5

8.0

-

-

0

65

40

GUTIERREZ CARMONA LUIS ANG

1.5

5.5

-

-

0

66

83

SURIANO ZARATE JULIO CESAR

1.0

6.0

21.0

-

0

67

59

MOLINA ALVAREZ JORGE

1.0

6.0

17.0

-

0

68

44

JIMENEZ MARTINEZ JOSE ALBE

1.0

6.0

14.5

-

0

69

72

RIVERA CIPRIAN JOSE ANTONI

1.0

5.0

17.0

-

0

70

73

RODRIGUEZ ESTRADA JOSE ALB

1.0

5.0

14.0

-

0

71

12

BRACAMONTES ESCOBAR ANDREA

1.0

4.0

-

-

0

72

34

GARCIA AGUILAR RENE

1.0

3.0

-

-

0

73

45

JIMENEZ MARTINEZ JUAN GERA

1.0

2.0

15.5

-

0

74

15

CASTRO RUBIO MANUEL DE JES

1.0

2.0

14.5

-

0

75

6

VAZQUEZ DIAZ MARISSA

0.5

3.0

18.0

0.5

1169

76

50

LOPEZ VAZQUEZ ANTONIO RAFA

0.5

3.0

18.0

0.5

0

77

21

DAMIAN CHAYES RAMON

0.5

2.0

12.5

-

0

78

13

CASTILLEJOS RIOS JORGE ANT

0.0

0.0

18.0

0.0

0

79

38

GARCIA VELAZQUEZ FANI

0.0

0.0

18.0

0.0

0

80

53

MACIAS MEJIA EVER

0.0

0.0

18.0

0.0

0

81

71

RIOS RAMIREZ TERESA ISABEL

0.0

0.0

18.0

0.0

0

82

86

VASQUEZ DIAZ FERNANDO

0.0

0.0

18.0

0.0

0

83

88

VILLALOBOS GARCIA DULCE IV

0.0

0.0

18.0

0.0

0

84

39

GONZALEZ SUAREZ ALEJANDRO

0.0

0.0

17.5

0.0

0

85

43

HERNANDEZ JIMENEZ FELIX ER

0.0

0.0

17.0

0.0

0

86

8

ALEGRIA HERNANDEZ CELSO

0.0

0.0

16.0

0.0

0

87

16

CHONG OJEDA ALAN

0.0

0.0

14.0

0.0

0

88

77

SANCHEZ VALENZUELA PEDRO J

0.0

0.0

13.5

0.0

0

 

 

 

 

 

AO Lic. Oscar Jesús Ruiz Bárcenas

Árbitro Principal

 

Profr. Jorge Ramírez Juárez

Presidente de la Asociación de Ajedrez del Estado de Chiapas, A. C.

 

 

Tapachula de Córdova y Ordóñez, Chiapas, del 25 al 30 de Julio de 2005.