Cuadro de texto: Movimiento Antorchista Nacional
V Torneo Nacional de Ajedrez

Resultados Finales
Categoría Juvenil
Lugar No. Nombre Puntos AC BZ MB Premio
1 42 LOPEZ MORENO EDGAR RICARDO 6 21.00 24.00 - Estuche profesional equipado con valor de $1,500 pesos
2 26 GUZMAN CRUZ JESUS ANTONIO 6 21.00 23.50 - Estuche profesional equipado con valor de $1,000 pesos
3 37 LARA AGUILAR ALBERTO 5 20.00 - - Estuche profesional equipado con valor de $500 pesos
4 21 GONZALEZ CUEVAS VICTOR MAN 5 19.00 - - -
5 5 ARMAS HERNANDEZ MARCO ANTO 5 18.00 22.00 - -
6 89 VARGAS SANCHEZ ERNESTO 5 18.00 21.50 - -
7 34 JUAREZ ABARCA JOSE ANDRES 5 18.00 18.50 - -
8 30 HERNANDEZ REA JORGE DANIEL 5 17.00 - - -
9 52 MERCADO MARTINEZ YAEL 5 16.00 - - -
10 22 GONZALEZ VIDAL MIGUEL ANGE 4.5 17.00 - - -
11 84 TELLEZ GOMEZ JOSUE 4.5 14.50 - - -
12 80 SANCHEZ TRUJILLO ENEAS 4.5 13.00 - - -
13 9 BRAVO SAAVEDRA ADAN GERARD 4 18.00 - - -
14 19 GARCIA CHAVEZ MIGUEL ANGEL 4 17.00 - - -
15 70 RAMIREZ VISTORIANO DELFINO 4 16.00 21.00 - -
16 56 NAVARRO GONZALEZ NANCY ALE 4 16.00 20.50 - -
17 13 CONTRERAS MONDRAGON BENJAM 4 15.00 - - -
18 6 ARRIAGA MALDONADO XOCOYOTZ 4 14.50 - - -
19 71 RAMOZ LOPEZ KAREN MICHELIN 4 14.00 22.50 - -
20 77 RUIZ CHAMORRO JESUS EMMANU 4 14.00 18.50 - -
21 82 SIERRA MUムOZ WILLIAMS HUGO 4 13.00 22.00 - -
22 75 RUEDA REYES ENRIQUE 4 13.00 21.00 - -
23 90 VAZQUEZ GONZALEZ MIGUEL AN 4 13.00 20.00 - -
24 85 TEPATO JONATHAN 4 11.00 18.00 - -
25 54 MORENO ERAZO ROGELIO 4 11.00 17.00 - -
26 35 JUAREZ ABARCA MARCO ANTONI 4 10.00 - - -
27 69 RAMIREZ RAMIRO ANDRES 3.5 15.00 - - -
28 53 MIGUEL LOPEZ HECTOR 3.5 14.00 - - -
29 2 ALEMAN LORTIA JOSE EDUARDO 3.5 13.50 - - -
30 66 PEREZ ORONA AVENTOFAIL 3.5 13.00 22.00 - -
31 55 MUムOZ TAMAYO LUIS 3.5 13.00 21.50 - -
32 43 LOPEZ RAMIREZ ERICK 3.5 12.50 - - -
33 15 DE JESUS ISLAS ULISES 3.5 12.00 19.50 - -
34 73 RIOS HERRERA CECILIA 3.5 12.00 18.00 - -
35 62 PAULINO LUIS E. 3.5 10.00 - - -
36 87 VALENCIA HERNANDEZ RUBI 3 13.00 22.00 - -
37 12 CARRILLO IRETA ADRIANA GUA 3 13.00 20.50 - -
38 14 CRUZ SANTOS NOEMI 3 13.00 18.00 - -
39 16 FLORES VALENCIA MONICA 3 12.00 17.50 - -
40 29 HERNANDEZ MARQUEZ FELIPE D 3 12.00 16.50 - -
41 57 NIEVES PLATA EDGAR MANUEL 3 12.00 16.00 - -
42 44 MARTINEZ GARDUムO ARTURO 3 11.00 18.50 14.50 -
43 25 GUTIERREZ PLIEGO EDUARDO V 3 11.00 18.50 12.50 -
44 46 MARTINEZ TORRES JULIO CESA 3 11.00 17.50 - -
45 74 ROJAS LOREDO HOMERO DE JES 3 11.00 15.50 - -
46 38 LARA DAVILA JOSE FAUSTO 3 10.00 - - -
47 92 VELAZQUEZ JESUS ALEXANDER 3 9.50 - - -
48 60 OSORIO FLORES FRANKLIN YOV 3 9.00 17.50 - -
49 65 PEREZ GUTIERREZ CHRISTIAN 3 9.00 17.00 - -
50 72 RIOS AVENDAムO ADRIANA 3 6.00 - - -
51 49 MEJIA GALAN ERIK ULISES 2.5 11.50 - - -
52 28 HERNANDEZ DURAN ANA LAURA 2.5 10.00 18.50 12.50 -
53 11 CACIQUE JOSE LUIS 2.5 10.00 18.50 9.50 -
54 88 VALENCIA SANCHEZ BRYAN URI 2.5 8.00 - - -
55 4 ARGUELLO ARANDA SAUL 2.5 6.50 15.50 - -
56 7 ARVIZU ORTIZ GABRIEL 2.5 6.50 13.50 - -
57 31 HERNANDEZ SANCHEZ ADRIANA 2 11.00 20.00 - -
58 17 GALICIA LOPEZ JOSE DE JESU 2 11.00 18.00 - -
59 51 MENDOZA CORNEJO MICHELL 2 10.00 - - -
60 68 QUIJANO MARTINEZ MARCO A O 2 9.00 20.00 - -
61 67 QUIJANO MARTINEZ ABRIL ELI 2 9.00 18.50 - -
62 10 CABRERA VITE JOSE GABINO 2 9.00 18.00 - -
63 81 SANMARTIN PEREZ FRANCISCO 2 9.00 16.00 - -
64 47 MARTINEZ ZAVALA JONATHAN 2 9.00 15.50 - -
65 50 MELGOZA TRINIDAD VICTOR EM 2 8.00 19.00 - -
66 33 JESUS JONATHAN DANIEL 2 8.00 18.50 - -
67 64 PEREZ ESPINA YOLANDA 2 8.00 17.00 - -
68 32 JARA GARCIA LUIS ANGEL 2 7.00 17.50 - -
69 58 OCAMPO MARTINEZ JUAN JOSE 2 7.00 13.50 - -
70 76 RUEDA REYES IVAN ADDIN 2 6.00 - - -
71 94 ZARATE AGUSTIN NORMA 2 5.00 - - -
72 20 GARCIA SALAZAR JESUS ALFON 2 3.00 - - -
73 24 GUTIERREZ OVANDO JESUS ROD 1.5 7.00 - - -
74 95 ZEPEDA RAMIREZ VICTOR 1.5 5.50 - - -
75 59 OLALDE CASTILLO ALEJANDRO 1.5 4.50 - - -
76 83 SILVA CASTILLO CARLOS ANTO 1 6.00 19.50 - -
77 27 HERNANDEZ BOLAムOS JONATHAN 1 6.00 18.50 17.50 -
78 45 MARTINEZ RICO DAVID 1 6.00 18.50 14.50 -
79 79 SANCHEZ DIAZ EDGAR DAVID 1 6.00 18.50 12.50 -
80 18 GARCIA CARRILLO MARIO DANI 1 6.00 15.50 - -
81 86 TORRES AGUSTIN IVAN 1 5.50 - - -
82 78 SALAZAR MADRID ROBERTO CAR 1 5.00 16.00 22.50 -
83 91 VAZQUEZ TORRES CIRIACO DE 1 5.00 16.00 14.50 -
84 48 MAYA MARCIAL JOSE GUADALUP 1 4.00 16.50 - -
85 41 LOPEZ HERNANDEZ JOSE CARLO 1 4.00 14.50 - -
86 40 LOPEZ HERNANDEZ JOSE ANTON 1 4.00 12.50 - -
87 39 LOAEZA PULIDO AARON ISAAC 1 3.00 17.00 - -
88 63 PERALTA ALEJANDRO IRAM 1 3.00 13.00 - -
89 36 JUAREZ CHAVARRIA ALAN EMMA 1 1.00 - - -
90 3 APARICIO VALERIA GILBERTO 0.5 - - - -
91 93 VENOSA MORALES EDUARDO 0 0.00 - - -
92 23 GRANJA PACHECO HABACUC 0 0.00 - - -
93 8 BENITEZ HIDALGO EDGAR 0 0.00 - - -
94 61 PAREDES ROJAS OMAR ENRIQUE 0 0.00 - - -
95 1 ALCANTARA VENEGAS ERIC JOV 0 0.00 - - -