XVIII Gran Torneo de Ajedrez

"Don Juan Zamora Velázquez"

 

Categoría Infantil

 

 

Resultados finales

 

 

 

Lugar

No.

Nombre

Puntos

Ac

Bz

MV

Rating

1

3

FIGUEROA FARIAS JOSE SARAH

6.0

21.0

24.0

-

1223

2

6

GUILLEN PAZ JAVIER HUMBERT

5.5

19.5

24.0

-

1146

3

8

GUILLEN PAZ KAREN NASHELY

5.0

20.0

23.5

-

1018

4

73

RIVERA CIPRIAN JOSE ANTONI

5.0

17.0

21.5

-

0

5

5

GALVEZ GRIS RUDY

5.0

17.0

20.5

-

1185

6

19

CALDERON RICO GERARDO FABI

5.0

17.0

19.5

-

0

7

74

ROBLERO ORTIZ ELMAR OSVALD

5.0

16.0

-

-

0

8

2

MARTINEZ DIAZ KRISTEL

4.5

17.5

27.5

-

1381

9

57

LOPEZ QUIROZ JOSE ANTONIO

4.5

17.0

20.0

-

0

10

31

DE LOS SANTOS LUIS DONALDO

4.5

14.0

19.0

-

0

11

11

LOPEZ ALVAREZ STEPHANY ALE

4.0

18.0

23.5

-

0

12

1

ABADIA VERA SERGIO JORDY

4.0

17.0

24.5

-

1392

13

30

DE LOS SANTOS ELIAS JORGE

4.0

17.0

22.0

-

0

14

4

GUILLEN PAZ BENJAMIN ISRAE

4.0

17.0

18.0

-

1200

15

28

CRUZ PEREZ HECTOR ANDRES

4.0

15.0

-

-

0

16

22

CIFUENTES ORDOÑEZ RICARDO

4.0

14.0

19.5

-

0

17

41

GARCIA JOHN ALEXANDER

4.0

14.0

17.0

-

0

18

29

DAVID CABRERA ANTONIO

4.0

14.0

15.5

-

0

19

37

FLORES ALVARO JOSE ISIDRO

4.0

13.0

21.5

3.0

0

20

43

GARCIA RIVAS ANDRES

4.0

13.0

21.5

2.0

0

21

36

ESTRADA ALVAREZ SERGIO

4.0

13.0

17.0

-

0

22

45

GONZALEZ VAZQUEZ RAUL ALBE

4.0

12.0

19.5

-

0

23

27

CRUZ GUTIERREZ IVAN

3.5

13.5

19.0

-

0

24

64

MORENO CALDERON CARLOS FER

3.5

13.0

-

-

0

25

65

MORENO CALDERON JUAN ERIK

3.5

12.5

-

-

0

26

39

FUENTES  GARCIA JOSE EDMUN

3.5

12.0

-

-

0

27

33

EGREMI SALINAS CINTHIA GUA

3.5

11.5

-

-

0

28

78

SOLIS AGUILAR KARIME ALITZ

3.5

11.0

-

-

0

29

42

GARCIA RAMIREZ KENNETH ANT

3.5

10.5

-

-

0

30

26

CRUZ GUILLEN KAREN VIRGINI

3.5

10.0

-

-

0

31

80

ZARATE ROBLEDO RUDY BLADIM

3.0

14.0

-

-

0

32

75

SANTIAGO NUÑEZ CARLOS ALBE

3.0

13.5

-

-

0

33

82

ZELEDON PALACIOS MERRIL AN

3.0

13.0

20.0

-

0

34

60

MELENDEZ PEREZ RUBEN

3.0

13.0

19.0

-

0

35

54

LOPEZ GALVEZ ZOILA SUSANA

3.0

13.0

16.5

-

0

36

7

HURTADO SANCHEZ MICHAEL

3.0

12.5

-

-

1074

37

51

JIMENEZ MARTINEZ CESAR AGU

3.0

12.0

18.0

-

0

38

15

ARMENDARIZ ESCOBEDO GUSTAV

3.0

12.0

14.0

-

0

39

23

CONSTANTINO GUTIERREZ FERN

3.0

11.0

-

-

0

40

53

LOPEZ GALVEZ JASON ALEJAND

3.0

10.0

18.5

-

0

41

79

TRUJILLO ORTEGA ROGER

3.0

10.0

17.0

-

0

42

9

ALBA DE LA ROCHA DAVID ALA

3.0

9.0

17.5

-

0

43

77

SANTIZ CRUZ MARIANA

3.0

9.0

16.5

-

0

44

68

NETTEL ROSARIO ULRICK

3.0

8.0

17.5

-

0

45

63

MONTES ALVAREZ JUAN ANTONI

3.0

8.0

15.0

-

0

46

49

HERNANDEZ JIMENEZ FERNANDO

2.5

11.0

-

-

0

47

16

ARMENDARIZ ESCOBEDO ROBERT

2.5

9.5

17.5

-

0

48

61

MELO AGUISTIN PAOLA

2.5

9.5

16.0

-

0

49

66

MORENO REYES JASIEL ALEJAN

2.5

8.0

-

-

0

50

47

HERNANDEZ BENITEZ ANDREA E

2.5

7.5

16.0

-

0

51

13

AQUINO VALLE SERGIO

2.5

7.5

15.0

-

0

52

34

ESQUERRA RUIZ ADRIAN

2.5

7.5

14.0

-

0

53

12

APARICIO RODAS ANDREA ALEJ

2.0

11.0

-

-

0

54

69

NUCAMENDI ESPINOZA GABRIEL

2.0

9.0

-

-

0

55

50

JIMENEZ CALDERON DAMIAN IS

2.0

8.0

18.5

-

0

56

81

ZARATE ROBLERO DENIS ISAI

2.0

8.0

15.0

-

0

57

48

HERNANDEZ JIMENEZ ALEX ARS

2.0

7.0

17.5

-

0

58

24

CRUZ GERONIMO BETSUA

2.0

7.0

15.0

-

0

59

25

CRUZ GERONIMO MARIANA

2.0

7.0

13.5

1.0

0

60

76

SANTIAGO NUÑEZ DIEGO ALFRE

2.0

7.0

13.5

1.0

0

61

10

ALBA DE LA ROCHA EMILIANO

2.0

6.0

15.0

-

0

62

18

BRANDON BALTAZAR JUAN GUER

2.0

6.0

13.5

-

0

63

14

ARCOS MARTINEZ JOSE ALBERT

2.0

3.0

17.5

-

0

64

35

ESQUERRA RUIZ ROMAN

1.5

6.5

-

-

0

65

17

BARCO DIAZ JAVIER

1.5

5.0

-

-

0

66

62

MELO AGUSTIN JAVIER ALEJAN

1.5

4.5

-

-

0

67

59

MARTINEZ ALCAZAS DANIEL AL

1.5

3.5

17.5

-

0

68

71

RAMOS MARROQUIN JOSE CARLO

1.5

3.5

13.0

-

0

69

58

LUNA MARTINEZ DIANA PAOLA

1.0

6.0

16.0

-

0

70

44

GONZALEZ VAZQUEZ JOSE ALEX

1.0

2.0

15.5

-

0

71

32

DIAZ LOPEZ SERGIO IVAN

0.5

2.5

-

-

0

72

70

RAMIREZ AGUILAR ARACY

0.5

1.5

-

-

0

73

40

GARCIA ANCHEYTA JOSUE E

0.0

-

-

-

0

74

46

GUERRERO GONZALEZ AUGUSTO

0.0

-

-

-

0

75

55

LOPEZ HERNANDEZ JOCELYN BE

0.0

-

-

-

0

76

56

LOPEZ HERNANDEZ MAURICIO

0.0

-

-

-

0

77

67

NAKAMURA MORALES ALEJANDRO

0.0

-

-

-

0

78

72

REYES JIMENEZ DANIEL

0.0

-

-

-

0

79

21

CASTILLO GONZALEZ FLORENTI

0.0

-

-

-

0

80

52

JIMENEZ MARTINEZ PAULINA

0.0

-

-

-

0

81

20

CASTILLO GONZALEZ FERNANDO

0.0

-

-

-

0

82

38

FLORES CIFUENTES ERICA NAY

0.0

-

-

-

0

 

 

 

 

 

AO Lic. Oscar Jesús Ruiz Bárcenas

Árbitro Principal

 

Profr. Jorge Ramírez Juárez

Presidente de la Asociación de Ajedrez del Estado de Chiapas, A. C.

 

 

Tapachula de Córdova y Ordóñez, Chiapas, del 27 al 30 de Julio de 2005.